Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка Доска бесплатных объявлений
Главная » Архив новостей

В Бузулуке прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020»

11 февраля 2020, 09:20 Просмотров: 424 Реклама на сайте
Соревнования состоялись 8 февраля в парке им. А.С. Пушкина

На старт вышли воспитанники детских садов (дети до 7 лет), обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений СПО и ВО, представители трудовых коллективов города и ветераны спорта. Победителями в этой категории стали: Егор Бантиков и Дарья Липатова.

Затем  был дан старт для детей младшего школьного возраста (1-2, 3-4 классов), где победителями  стали: Матвей Щербатов (школа № 5), Дарья Тетенко (школа №5), Сергей Васильев (школа № 12) и Виктория Белова (школа №5).

Следующими стартовали школьники 5-6 классов школ города, золотые медали в этой возрастной категории завоевали: Иван Федовеев (школа № 6) и Алиса Данилова (гимназия № 1).

За ними финишировали обучающиеся 7-8 классов, где победителями стали: Иван Дубиков (школа № 8) и Мария Жилина (школа № 8).

Среди ветеранов спорта первыми к финишу пришли Мария Ракитина и Анатолий Романенко.

За ними стартовали юноши и девушки, обучающиеся 9-11 классов, среди них победителями стали: Карина Маркишева и Александр Святкин.

Среди учащихся СПО и ВО первыми стали: Виолетта Тихонова (БЛТ) и Артем Тур (БЛТ).

Самыми последними стартовали мужчины, представители производственных коллективов, где к финишу первым пришел Александр Безбородов, а у женщин Ольга Щербовских.

Всех участников на финише ждал горячий чай, а шести лучшим в своей возрастной категории были вручены шапочки с логотипом «Лыжня России-2020».

Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: бузулук.рф